Во сколько раз примерно в созвездии дракона крупных звезд больше чем в созвездии большой медведицы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большая Медведица - третье по площади созвездие (после Гидры и Девы) , семь ярких звёзд которого образуют известный Большой Ковш: -Дубхе (α Большой Медведицы) , - Мерак (β), -Фекда (γ), - Мегрец (δ), - Алиот (ε), - Мицар (ζ), - Бенетнаш или Алькаид (η). Созвездие дракона: Созвездие Дракона озаряется 80 слабыми звездами, видимыми невооруженным глазом, расположено между созвездиями Малой и Большой Медведицы . Самая яркая звезда Альфа Дракона, называемая также Тубан (с арабского «дракон» ) 3000 лет назад была когда-то Полярной звездой. . Из двойных звезд созвездия Дракона заметны три звезды; ν, ε, μ.