Во сколько раз следует уменьшить объем газовой смеси, в которой протекает реакция 2A + B = C + D при T = 750 K, чтобы увеличение скорости было равносильно введению катализатора, снижающего энергию активации на 20 000 Дж/моль?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тебе нужно уравнение аррениуса. k= k0- exp(-Еакт/(RT)). олученную константу скорости пихаешь в уравнение скорости хим реакции, r=k*Ca*Cb^2