Во сколько раз сопротивление 1 м. нихромовой проволоки больше сопротивления 1 м. св

Во сколько раз сопротивление 1 м. нихромовой проволоки больше сопротивления 1 м. свинцовой проволоки такой же S сечения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно обратиться к таблице удельного сопротивления. Сопротивление нихрома ≈ 1 Сопротивление свинца  ≈ 0.2 Сопротивление считается по формуле: Сопротивление=Уд. сопротивление* длина проводника/площадь сечения. Так как и длина и сечение одинаковы сравниваем только уд. сопротивления: 1>0.2 в 5 раз. Ответ: в 5 раз