Во сколько раз увеличится или уменьшится количество теплоты, выделаемое в электрической плитке, если ток через ее спираль увеличить вдвое??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
закон Джоуля -Ленца количество тепла при нагревании проводника Q = UIt  Q1 = U*I*t Q2 = U*2I *t Q2 / Q1 = U*2I *t / U*I *t = 2  ОТВЕТ  количество теплоты увеличится в 2 раза