Во времена древней Руси был известен путь из варяг в греки, на части которого торговые корабли волоком перетаскивались по суше. При этом лодья ставилась на несколько бревен , которые по мере перемещения заново подкладывали под ...

Во времена древней Руси был известен путь из варяг в греки, на части которого торговые корабли волоком перетаскивались по суше. При этом лодья ставилась на несколько бревен , которые по мере перемещения заново подкладывали под нее. Рассчитать скорость волока, если диаметр бревен равен 30 см, а их угловая скорость 4 оборота в минуту
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v=w*R,  R=D/2=15,  v=15*4=60, otvet=60
Гость
Дано: d = 0,3 м [latex]w = 4 \frac{ob}{min} = 0,067 \frac{ob}{sec} [/latex] [latex]v - ?[/latex] [latex]v = wR = \frac{wd}{2} [/latex] [latex]v = 0,01 \frac{m}{s} [/latex]