Во время боев за Сталинград он командовал группой солдат из 24 человек. Отряд захватил дом и удерживал его 58 суток, превратив в крепость. После войны он стал почетным гражданином города. Дом сохранили как памятник и он носит и...

Во время боев за Сталинград он командовал группой солдат из 24 человек. Отряд захватил дом и удерживал его 58 суток, превратив в крепость. После войны он стал почетным гражданином города. Дом сохранили как памятник и он носит имя героя. О каком человеке или событии  идет речь ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дом Павлова. Старший сержант Павлов захватил дом и удерживал его 58 суток. На картах Паулюса этот дом был обозначен крепостью.