Во время длительного жевания куска чёрного хлеба его относительно кислый вкус становится сладким. Объясните почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда долго жуешь кусочек черного хлеба, то из нашей слюны выделяется специальный фермент, который помогает крахмалу в хлебе расщепляться и поэтому, во рту образуется глюкоза,которая и придает сладкий вкус .