Во время экскурсии в планетарий в первой группе оказалось 48 человек, а во второй на 6 человек меньше . Сколько человек должны перейти из первой группы во вторую, чтобы группы стали равными ? Срочно пожалуйста решить тому.....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48+(48-6)=48+42=90 человек в обеих группах 90/2=45 человек должно быть в каждой группе чтобы они были равными 48-45=3 - 3 человека должно перейти из первой во вторую чтобы они были равными
Гость
в первой 48, во второй на 6 меньше, то есть 48-6=42 всего 48+42=90 человек в двух группах, если разделить поровну 90/2=45 человек в группе в первой группе 48 человек, а должно стать 45, значит 48-45=3 человека должны перейти