Во время нашествия хана Батыя Бог (не)допустил что(бы) православный народ подвергался ра(з, с)граблению а его жители поруганию.(З, с)делав город невид..мым он таинстве(н, нн)ым образом скрыл его на дне озера Светлояр. Кое(кто) ...
Во время нашествия хана Батыя Бог (не)допустил что(бы) православный народ подвергался ра(з, с)граблению а его жители поруганию.(З, с)делав город невид..мым он таинстве(н, нн)ым образом скрыл его на дне озера Светлояр. Кое(кто) уверен что над волнами озера до(сих)пор слышны колокольные звоны. Только услышит их (не)каждый а лиш(?) человек достигший чистой жизни. Сказители утверждали что град Китеж жив там царят доброта и праведность. (Не)честивцы туда (не)допускаются.
1: Перепишите текст, расскрывая скобки, вставляя пропущенные буквы и знаки припинания.
2: Подчеркните обособленные члены предложения и обьясните причины их обособления.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не допустил, чтобы,разграблению,сделав,невидимым,таинственным,кое-кто,до сих пор,не каждый, а лишь,нечестивцы,не допускаются.
перед словами чтобы ,а,он таинств...,что над...,а лишь..., достигший,что град Китеж..., там царят...,- ставится запятая