Во время турпохода мальчики расселились в трёх палатках по 9 человек в каждой, а в большой палатке—12 девочек. Сколько всего детей разместились в палатках? Как записать условия задачи подскажите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*9+12=39(ч) всего было в походет
Гость
1)3*9=27(чел.)-всего мальчиков 2)27+12=39(чел)- мальчиков и девочек ответ:39человек разместилось в палатках