. Во время уборки хлебов комбайном обнаружили, что некоторые колосья пшеницы похожи на обуглившуюся головешку. Зерновки превратились в черно-фиолетовые «рожки». Что же произошло? Помогите разобраться в этом явлении.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У пшеницы появилась головня, и поэтому у нее черно-фиолетовые "рожки". Головня - паразитический гриб.