Во время выстрела винтовки влетает пуля массой m со скоростью v. какой по модулю скорости приобретает винтовка, если ее масса в 500 раз больше массы пули

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону сохранения импульса, импульсы у винтовки и пули после выстрела одинаковы по модулю. Но так как масса винтовки в 500 раз больше, ее скорость будет в 500 раз меньше.