Во всех наших действиях должно сохраняться равновесие; быть крайне активным или пассивным — одинаково плохо?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может и одинаково, но плохо по разному, это совершенно однозначно. Но у активного как минимум один плюс - он не сможет обвинять себя в бездействие!
Гость
У крайне активных людей избыток энергии, который может вызывать воспалительные процессы, если нет выхода этой энергии. Пассивным конечно тоже плохо, но это исправимо, если очень захотеть.
Гость
Во всех наших действиях должен быть здравый смысл, который не терпит крайностей.
Гость
Есть пословица, понять которую трудно -)))) "Излишнее рвение хуже саботажа", последствия саботажа можно исправить, а если человек наворотил чего-то в запале, то уже иногда дороги обратно нет....