Во всех странах Западной Европы принявшие христианство, богослужение велось на латинском nbsp;языке. Подумайте , какие последствия могли быть у этого явления?

Во всех странах Западной Европы принявшие христианство, богослужение велось на латинском  языке. Подумайте , какие последствия могли быть у этого явления?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По моему мнению, это могло бы привести к формированию единого общеевропейского языка. Для этого не хватило самого главного - всеобщего образования, которое бы велось на латинском языке. Хотя, обучение в средневековых школах и проводилось на латинском языке, но, образование охватывало ничтожно малую часть европейцев и не могло оказать влияния на язык.