Во всех цехах кондитерское фабрики работает 312человек.В трёх цехах работает по 24 человека, а остальных- по 30 человек.Сколько всего цехов на кондитерской фабрике? Помогите мне решить задацу!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Найдем  кол-во людей работающих в трех цехах по 24 чел. 24*3=72чел  Из общего кол-ва людей вычтем людей,работающих в трех цехах                312-72=240 чел 240:24=10 цехов где работают по 24 чел Узнаем общее кол-во цехов 3+10=13 цехов Ответ: 13 цехов всего на шоколадной фабрике