Во всем мире вопросам взаимоотношения христианства и ислама придается особое значение. Охарактеризуйте постановку и решение этого вопроса на примере православия и ислама в России. ( При ответе используйте информацию, полученную...

Во всем мире вопросам взаимоотношения христианства и ислама придается особое значение. Охарактеризуйте постановку и решение этого вопроса на примере православия и ислама в России. ( При ответе используйте информацию, полученную из современных СМИ.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть Христианство. А есть православие - конфессия внутри христианства. Православные считают себя христианами. Но это не значит, что христианство и православие понятия тождественные.