во вторник вечером в магазине оставалось некоторое количество видеокоссет.В среду в магазин привезли еще 86 кассет,а продали 79,в четверг привезли 83 кассеты,а продали 97,после чего в магазине осталось 65 кассет.Сколько видеок...

 во вторник вечером в магазине оставалось некоторое количество видеокоссет.В среду в магазин привезли еще 86 кассет,а продали 79,в четверг привезли 83 кассеты,а продали 97,после чего в магазине осталось 65 кассет.Сколько видеокассет было в магазине во вторник вечером
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Х кассет оставалось во вторник вечером. Тогда в среду их стало Х+86-79=Х+7 кассет. А в четверг стало (Х+7)+83-97=Х-7 кассет. Составим уравнение: Х-7=65 Х=72 Ответ: 72 кассеты