Во втором абзаце описано пробуждение матери сырой земли. Запишите предложение, в котором говорится о её красоте «ярило-солнце» славянский миф
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цитата из книги: «Мать Сырая Земля стала пробуждаться ото сна под теплым солнышком, засияла своей юной красой, раскинулась буйством зелени и красок, как невеста на своем брачном ложе».