Во втором абзаце текста подчеркни глаголы как члены предложения и определи время глаголов. Мы с тобой идём к лесному озеру. Сколько вокруг интересного! Птичка прыгает по траве со стебелька на стебелёк. Ты стоишь в полный рост и...

Во втором абзаце текста подчеркни глаголы как члены предложения и определи время глаголов. Мы с тобой идём к лесному озеру. Сколько вокруг интересного! Птичка прыгает по траве со стебелька на стебелёк. Ты стоишь в полный рост и смотришь на неё. А я лучше присяду. Мы сидим тихо, не аукаемся на весь лес. Птичка не улетает и не приближается к нам. Мы сейчас в чужом доме. Надо уметь себя вести тихо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
идем - подчеркнуть двумя чертами, настоящее время.  прыгает - подчеркнуть двумя чертами, настоящее время стоишь - подчеркнуть двумя чертами, настоящее время смотришь - подчеркнуть двумя чертами, настоящее время присяду - подчеркнуть двумя чертами, будущее время сидим - подчеркнуть двумя чертами, настоящее время не аукаемся - подчеркнуть двумя чертами, настоящее время не улетает - подчеркнуть двумя чертами, настоящее время не приближается - подчеркнуть двумя чертами, настоящее время уметь - подчеркнуть двумя чертами, неопределенная форма вести - подчеркнуть двумя чертами, неопределенная форма