Во втором ящике было в 3раза больше яблок,чем в первом.когда в первый ящик добавили 14 кг яблок,а из второго взяли 8 кг яблок,то в обоих ящиках яблок стало поровну. сколько кг яблок было в каждом ящике первоначально

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Y = 3X X + 14 = Y - 8  X + 14 = 3X - 8 2X = 22 X = 11 Y = 3X = 33 Ответ: 11 кг - в первом ящике, 33 кг - во втором