ВО ВЗВОДЕ 3 СЕРЖАНТА И 30 СОЛДАТ. СКОЛЬКИМИ СПОСОБАМИ МОЖНО ВЫДЕЛИТЬ ОДНОГО СЕРЖАНТ

ВО ВЗВОДЕ 3 СЕРЖАНТА И 30 СОЛДАТ. СКОЛЬКИМИ СПОСОБАМИ МОЖНО ВЫДЕЛИТЬ ОДНОГО СЕРЖАНТА И ТРЕХ СОЛДАТ для патрулирования?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одного сержанта можно выбрать тремя способами из трёх – это очевидно. Дальше дерево возможностей разрастается на выбор трёх солдат. Трёх солдат из 30-ти можно выбрать, как    В итоге получаем, что всего возможностей N выбрать группу для патрулирования можно количеством способов, вычисляющемся, как: О т в е т :