Воарос по Истории. Какими оссобеностями отличались те места, где греки основывали колонии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Греки селились близ моря  с удобной гаванью, плодородными землями и пресной водой, для того чтобы жить , им хорошо удавалось налаживать отношения с местными.   Много колоний греки основали вблизи Чёрного моря, где выстраивали торговые отношения.