Вода налитая в воронку ,плотно вставленную в горлышко колбы, нене проходит внутрь колбы. Почему? Как на практике пользуются воронкой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воздух, запертый в бутылке, создаёт давление, которое не даёт воде проникнуть внутрь. Воздух обязательно должен выходить из бутылки, поэтому либо оставляют зазор между воронкой и горлышком, либо наливают воду тонкой струёй