Вода останется в бутылке?
Вода останется в бутылке?Что если воду в стеклянной плотно закрытой бутылке спрятать где нибудь в подвале, а потом через 1000 лет открыть бутылку.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Останется, но будет не пригодного качества.
Гость
Вода очень сильный растворитель, так что получите некий силикатный раствор.
Гость
откопайте и посмотрите, заодно и нам расскажете, хотя сложно предположить какие будут компьютеры через 1000 лет.
Гость
Все зависит от материала пробки. Дерево - рассохнется. Пластмасса за 1000 лет рассыпется. Разве что запаять само стекло - тогда вода останется внутри.
Гость
ЕЕ будет чуть меньше, диффузия знаете ли... . Хотя хотелось бы бутылочку винца)))))))).
Гость
Останется, коньяк на спирту и тот сквозь стекло не испаряется.