Вода покрывает 3/4 поверхности нашей планеты. Используя физическую карту, докажите это. Какие части гидросферы можно увидеть на физической карте полушарий?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все части гидросферы связанны между собой уже известным круговоротом воды в природе.Четыре океана они на физ карте синим цветом плюс Антарктида белым, большая ее часть это вечная мерзлота, лед, а лед это замерзая вода!воды 80 процентов на земле больше.Гидросфера- водная оболочка земли. Она включает в себя все химически несвязанные воды, находящиеся в жидком, твердом, газообразном состоянии. Это- реки, озера, моря, океаны.