Водитель купил 70 л бензина. Из них 20 л он залил в бак, а остальной разлил поровну в 2 канистры. Сколько литров в каждой канистре?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Было 70 литров.  70-20 = 50 л. -  бензина осталось  50:2=25 литров в каждой канистре.  Ответ: по 25 литров в каждой канистре.
Гость
70-20=50(л) сколько осталось литров 50:2=25(л) сколько литров в канистре Ответ: в каждой канистре 25 литров бензина.