Водитель в первый половине времени ехал со скоростью 60 км/ч .Средняя скорость пройденной всей пути составляет 65км/ч .Найдите среднюю скорость второй половины времени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть половина времени = t, а скорость во вторую половину времени = x. Найдём пройденное расстояние. Имеем 60 * t + x * t = 65 * 2 * t. (60 + x) * t = 130 * t 60 + x = 130 x = 70 км/ч