Водный бассейн, ширина которого а=4 м, разделен перегородкой. С одной стороны уровень воды относительно дна h1 =3 м, с другой - h2 =1 м. Найти силу F, действующую на перегородку. Напишите пожалуйста с подробным решением, нужно ...

Водный бассейн, ширина которого а=4 м, разделен перегородкой. С одной стороны уровень воды относительно дна h1 =3 м, с другой - h2 =1 м. Найти силу F, действующую на перегородку. Напишите пожалуйста с подробным решением, нужно понять как решается. Заранее спасибо!