Водолаз опустился в море на глубину 60м. С какой силой вода сдавливает поверхность скафандра водолаза, если площадь его поверхности 2,5м2?
Водолаз опустился в море на глубину 60м. С какой силой вода сдавливает поверхность скафандра водолаза, если площадь его поверхности 2,5м2?
Ответ(ы) на вопрос:
P - давление
p - плотность воды \ либо берите плотность морской воды
P = pgh = F/S
F = pghS = 1000*10*60*2.5 = 15*10^5 Н ( с учетом плотности воды)
F = pghS = 1020*10*60*2.5 = 153 * 10^4 Н ( с учетом плотности морской воды )
Не нашли ответ?
Похожие вопросы