Водород можно получить при взаимодействии алюминия и растворами соляной и серной кислоты.составьте уравнения этих реакций.(при расстановке коэффициентов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2A1+1HC1*2AlCl3+3[latex]H_{2}[/latex] 2A1+3[latex]H_{2}[/latex][latex]SO_{4}[/latex]*[latex]Al_{2}[/latex]([latex](SO_{4})[/latex]+3[latex]H_{2}[/latex]