Водосборный бассейн и зависимость от рельефа реки Нигер Краткий ответ ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮ ВАС ДОРОГИЕ МОИ!!!!!! ДАМ 34 БАЛЛА!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в верхнем течении река протекает по высокогорным равнинам поэтому течение быстрое встречаются пороги и водопады в среднем и нижнем течении река протекает по низменным равнинам поэтому течение реки медленное спокойноеРека Нигер в верховьях порожиста, имеет много водопадов, а в низовьях типично равнинная спокойная река. или