Воины перестали носить доспехи,так как ...Нужен краткий ответ!ДАМ 10 БАЛЛОВ!

Воины перестали носить доспехи,так как ... Нужен краткий ответ!ДАМ 10 БАЛЛОВ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
появилось огнестрельное оружие, против которого они были бесполезны
Гость
Солдаты носили доспехи достаточно долго. Буквально в 19 веке был такой вид войск: керасиры, то есть тяжелая конница. Сами керасиры носили конечно уже не доспехи как таковые, а металлическая броня. как только ружья стали выпускать с нарезными дулами, за счет чего дальность и сила выстрела увеличелись, необходимость в доспехах просто отпала, потому что броня от пули уже не защищала.