Вокруг квадрата со стороной 6 см описана окружность. Найдите: а) Радиус окружности. б)Сторону правильного треугольника, описанного около окружности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а=6 см а) R=a/√2=6/√2 - радиус окружности б) R=6/√2 в правильном треугольнике R=(а√3)/6 a=6R/√3=6*(6/√2) /√3=(6*6)/(√2*√3)=36/√6=6√6 -сторона треугольника