Вокруг окружности описана равнобедренная трапеция, периметр которой равен 10 см. Найти длинну боковой стороны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если в равнобедренную трапецию вписана окружность то сумма боковых сторон будет равна сумме оснований => 10\2=5 сумма боковых сторон, а раз это равнобедренная трапеция, то боковые стороны равны => 5\2=2,5 длина боковой стороны