Вокзала одновременно в одном направлении отправились два поезда Один со скоростью 78 километров час другой 82 километров час на каком расстоянии друг от друга будут поезда через 3 часа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Найдем расстояние, которое проедет первый поезд за 3 часа: S1 = V * t = 78 * 3 = 234 км;  2) Найдем расстояние, которое проедет второй поезд за 3 часа: S2 = V * t = 82 * 3 = 246 км;  3) Найдем расстояние между поездами: S = S1 - S2 = 246 - 234 = 12 км.  2 вариант решения: 1) Найдем разницу скорости поездов: 82 - 78 = 4 км/ч 2) Найдем расстояние между поездами: 4 * 3 = 12 км Ответ: Между поездами через 3 часа будет 12 км.