Волк бросился вдогонку за зайцкм, когда тот был на расстоянии 10м от него. Скорость зайца-x м/мин, а скорость волка в три раза больше. Какие величины можно выразить из этого условия? Выразите эти величины.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3х - скорость волка х - скорость зайца 3х - 10 = х 3х - х= 10 х = 5
Гость
 По условию задачи составим и решим ур-е: Пусть х -  скорость зайца, тогда: 3х - скорость волка (т.к. скорость волка в 3 раза больше, чем зайца) 3х - 10 = х, 3х - х= 10, х = 5.