Волна от катера ,проходящего по озеру,дошла до берега через 1 мин,причем расстояние между соседними гребнями оказалось равным 1,5м, а время между двумя последовательными ударами волн о берег - 2с. Как далеко от берега проходил ...
Волна от катера ,проходящего по озеру,дошла до берега через 1 мин,причем расстояние между соседними гребнями оказалось равным 1,5м, а время между двумя последовательными ударами волн о берег - 2с. Как далеко от берега проходил катер?
Ответ(ы) на вопрос:
t=60 c T=2 c L=1.5 м s=?v=L/T=1.5/2=0.75 м/с (скорость волны)s=v*t=0.75*60=45 м=============
Не нашли ответ?
Похожие вопросы