VOOt я попал с этим заданием,помогите кто знает :на графике функции y=x^2+x-5 взята точка А.касательная к графику,проведенная через точку А,наклонена к оси Ох под углом,тангенс которого равен 5.Найдите абсциссу точки.Может тут ...

VOOt я попал с этим заданием,помогите кто знает : на графике функции y=x^2+x-5 взята точка А.касательная к графику,проведенная через точку А,наклонена к оси Ох под углом,тангенс которого равен 5.Найдите абсциссу точки. Может тут через производную,хотя бы по-ступенчато объясните пож:::)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
находим производную 2х+1 тангенс это значение производной в точке касания 2х+1=5 2х=4 х=2 абсцисса равна 2