Вопрос № 1 О какой ситуации из Ветхого Завета идет речь - «всякой твари по паре»: Изгнание Адама и Евы из рая Бегство в Египет Потоп Моисей, одна из казней Господних Вопрос № 2 Что совершил Герострат, желая прославиться? Выигр...

Вопрос № 1 О какой ситуации из Ветхого Завета идет речь - «всякой твари по паре»: Изгнание Адама и Евы из рая Бегство в Египет Потоп Моисей, одна из казней Господних Вопрос № 2 Что совершил Герострат, желая прославиться? Выиграл Олимпийские игры В сражении с титанами и гигантами победил гиганта Палланта Сразился с Гераклом Сжег храм Артемиды Вопрос № 3 Кто из героев сказки А.С. Пушкина умер от зависти? Мачеха («Сказка о мертвой царевне») Поп («Сказка о попе и работнике его Балде») Царь («Сказка о золотом петушке») Старуха («Сказка о рыбаке и рыбке»)Назовите автора рассказа «Тапёр». А.С. Пушкин М.Ю. Лермонтов А.И. Куприн С.А. Есенин Вопрос № 6 Назовите автора, произведение и героя по его отрывку: «Сердце его исполнено было печальных предчувствий, он боялся уже не застать отца в живых, он воображал грустный образ жизни, ожидающий его в деревне, глушь, безлюдие, бедность и хлопоты по делам, в коих он не знал никакого толку». А.С. Пушкин «Дубровский» Дубровский Л.Н. Толстой «Кавказский пленник» Жилин А.С. Пушкин «Дубровский» Троекуров Л.Н. Толстой «Кавказский пленник» Костылин Вопрос № 7 Узнайте автора, произведение и героя по портрету: «…маленький человек в кожаном картузе и фризовой шинели вышел из телеги и пошел во флигель к приказчику…» А.С. Пушкин «Дубровский» Шабашкин Н.В. Гоголь «Тарас Бульба» Остап А.С. Пушкин «Дубровский» Гриша Н.В. Гоголь «Тарас Бульба» Андрий Вопрос № 8 Один из видов комического, в котором заключена жизнерадостность, -необходимая и естественная сторона бытия, называется….. ирония юмор сатира сарказм Вопрос № 9 В память о каком великом соотечественнике Н.А.Некрасов написал стихотворение «Школьник»? Пушкин Крылов Чехов Ломоносов Вопрос № 10 Какой советский писатель в автобиографической трилогии рассказал о своём трудном детстве в семье деда и бабушки, о своей тяге к знаниям, к книге, которая помогла переносить «свинцовые мерзости» русской жизни? В.Короленко И.Бунин М.Горький Л.Толстой Вопрос № 11 Выберите четвёртое «лишнее" амфибрахий анапест повесть ямб Вопрос № 12 Какой вид рифмовки представлен в следующем отрывке: Весна, весна, пора любви, Как тяжко мне твое явленье, Какое томное волненье В моей душе, в моей крови... Парная Свободная Перекрёстная Кольцевая
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Потоп,2-сдан храм Артемиды, 3- Мачеха,Куприн, 6-Дубровский(Троекуров),8-сатина,9-Чехов(если не ошибаюсь),Короленко,повесть,парная