Вопрос № 1 Ядовитое растение А)дурман Б)пастушья сумка В)осот полевой Вопрос № 2 Какое усложнение произошло у голосеменных по сравнению с папоротниками А)появилась проводящая ткань Б)возник фотосинтез В)образовались семена Вопр...

Вопрос № 1 Ядовитое растение А)дурман Б)пастушья сумка В)осот полевой Вопрос № 2 Какое усложнение произошло у голосеменных по сравнению с папоротниками А)появилась проводящая ткань Б)возник фотосинтез В)образовались семена Вопрос № 3 Грибы питаются А)только путем фотосинтеза Б)готовыми органическими веществами В)только поселяясь на продуктах питания Вопрос № 4 Какие из перечисленных признаков характерны для водорослей А)наличие стебля и листьев Б)отсутствие тканей и органов В)наличие корня, стебля, листьев Вопрос № 5 Простейшие, обитающие в воде, дышат А)растворенным в воде кислородом Б)растворенным в воде углекислым газом В)атмосферным кислородом Вопрос № 6 К сапрофитам относятся А)мхи Б)грибы В)водоросли Вопрос № 7 Лучевую симметрию из кишечнополостных имеют А)все представители типа Б)только гидры В) только медузы Вопрос № 8 Какой представитель отряда паукообразных строит из паутины подводный «колокол, а затем заполняет его воздухом: А)сольпуга Б)тарантул В)паук-серебрянка Вопрос № 9 Наиболее простое строение из названных простейших имеет А)амеба Б)малярийный плазмодий В)эвглена зеленая Вопрос № 10 Таежные клещи по характеру питания являются А)хищниками Б)паразитами В)сапрофитами Вопрос № 11 Зона всасывания корня А)постоянно увеличивается в длину Б)не перемещается вслед за кончиком корня и не увеличивается в длину (на одном и том же участке вместо отмерших корневых волосков образуются новые) В)постоянно перемещается вслед за кончиком растущего корня и не увеличивается в длину Вопрос № 12 Ядовитый плод картофеля называют А)стручком Б)клубнем В)ягодой Вопрос № 13 Кочан капусты - это А)плод Б)почка В)сочный стебель Вопрос № 14 Уничтожение вредных насекомых с помощью их естественных врагов называют А)искусственным отбором Б)химическим способом борьбы В)биологическим способом борьбы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)а 2)в 3)б 4)б 5)а 6)б 7)а 8)в 9)б 10)б 11)в 12)в 13)б 14)в