Вопрос 1.Что побудило Тиберия Гракха выступить в защиту земледельцев?2.Почему сенаторы были против земельного закона?3.Рассказывая о гибели Тиберия Гракха,древний писатель Плутарх пишит:"После изгнания цармей это был первый в Р...

Вопрос 1.Что побудило Тиберия Гракха выступить в защиту земледельцев?2.Почему сенаторы были против земельного закона?3.Рассказывая о гибели Тиберия Гракха,древний писатель Плутарх пишит:"После изгнания цармей это был первый в Рим раздор,завершившийся кровопролитием..."Подсчитаете,сколько лет Рим не знал вооруженной борьбы граждан друг с другом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Разорение земледельцев. 2. Они не хотели терять бесплатную силу - крестьян, так как за счёт них они и были богаты. 3.  377 лет Рим не знал кровавой борьбы граждан друг с другом.  510-133= 377 лет  510-уничтожение в риме царской влати  133- гибель Тиберия Гракха
Гость
1)Он хотел что бы у всех людей было по ровну земли 2)По тому что у сенаторов было много земли и они не хотели отдовать свою землю 3)377 лет