Вопрос №595579 (тип: C) В первой строке вводится натуральное чило n Во второй строке вводится число B Вывести на экран - слово YES, если само число и сумма его цифр кратны числу B - в противном случае вывести слово NO Пример в...

Вопрос №595579 (тип: C) В первой строке вводится натуральное чило n Во второй строке вводится число B Вывести на экран - слово YES, если само число и сумма его цифр кратны числу B - в противном случае вывести слово NO Пример входных и выходных данных № теста Входные данные Выходные данные 1 45545 5 NO 2 555 5 YES Ответ: Прикрепите файл с программой в формате CPP, PAS, CS, FS или JAVA. Ваш ответ будет проверен автоматически.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; var n,b,sum: longint; procedure sumdig(var x: longint ); begin sum:=0; while ( x<>0 ) do begin sum := sum + (x mod 10); x := x div 10; end; end; begin readln(n); readln(b); sumdig(n); if (n mod b=0) and (sum mod b=0) then writeln('yes') else writeln('no'); end.