Вопрос большой, поэтому внутри

Вопрос большой, поэтому внутриСейчас наблюдала странное дело. Легла и смотрела на огонек от кнопочки экрана, оранжевую, в темноте. ПОтом защурила правый глаз и вытянутый паляц начала подводить в этому огоньку справа, и паляц появился на фоне огонька справа, а когда защурила левый глаз и начала подводить палец опять же справа, он начал появляться слева
КААААААК? КАК ЭТО РАБОТАЕТ????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
попроубую объяснить вам попроще. Ваши глаза находятся на некотором расстоянии друг от друга, поэтому если один глаз смотрит прямо в эту точку, другой глаз будет смотреть немного сбоку. Поэтому если вы щурите один глаз, то видите один бок предмета, а прищурив другой- уидите второй бок то го же предмета. Говоря научным языком, ваши глаза относительно носа имеют разные координатные положения, поэтому изображение получаемое обоими глазами вам кажется полным, а одним глазам- неполным. С уважением KBAHT 16 лет.
Гость
Каждому новобранцу в армии объясняют, что один глаз направляющий, а второй помогающий. Поэтому дают команду сделать в средине листа бумаги небольшое отверстие, взять его в руки и вытянуть их. Направить отверстие на любой предмет, закрыть один глаз. Если предмет остался на месте, то этот открытый глаз и будет направляющим. Закройте второй глаз и предмет исчезнет из поля зрения. Вот так направляющим глазом и ведут прицел при стрельбе.
Гость
клаассс автор интелектуал!!
Гость
Вопрос не большой, а длинный.
Гость
Ну, ваши глаза находятся в разных точках относительно огонька и пальца )) Так что при "смене глаза" вы меняете точку, с которой смотрите. Соответственно, меняется соотношение всех трёх точек (глаз, палец, огонёк) относительно друг друга.. . уф.. . чёт как-то запутанно написала )) Ну вот пример: есть два человека, которые стоят друг за другом. При этом вы видите только одного, а второго он загораживает собой. Если вы сделаете шаг вправо, то увидите второго справа от первого, а если влево, - то слева )) Так и с глазами - всё зависит от точки зрения! (как в прямом, так и в переносном смысле. Прям философский вывод получился!)))
Гость
Это очень сильное колдунство! На вас явно кто-то воздействует на расстоянии. Не исключена порча.