Вопрос для тех,кто ТОЧНО понимает в компьютерах и системе))помогите плиз))
Вопрос для тех,кто ТОЧНО понимает в компьютерах и системе))помогите плиз))У меня на ноуте Виста. ОЗУ - 1 гб.
На обычном компе ХР. ОЗУ - 512 мб.
ВОПРОС:
Если я поменяю на ноуте висту на ХР, ОЗУ останется 1 Гб?
И ещё один вопрос: если у меня диск ХР шёл в комплекте с компом, он установится на ноут?серийный номер на процессоре. его можно использовать ещё раз?
На обычном компе ХР. ОЗУ - 512 мб.
ВОПРОС:
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
озу останеться прежней но вот только проблемм будет много с устоновкой драйверов на ноут
Гость
Проблема в специфичности железа ноутбука (видеокарта, клавиатура, WIFI), на которое зачастую нет драверов на "устаревшую" WinXP и есть на Vista. По поводу установки XP - нужна активация копии Windows через интернет или по телефону. Тут все зависит от лицензии - на один компьютер или несколько.
Гость
прежде чем сносить висту сначала нужно нарыть драйвера под ХР для ноута поставить ХР на ноут можно но возможно серийник на лейбле который на компе отличается от того что на самом деле стоит в ХР. Так делают брендовые производители компов. Поэтому опять же нужно посмотреть серийник который непостредственно стоит на компе. Это делается какой нить Key explorer если сходится и есть драйвера то можно переставлять.. . правда не факт что удачно активируется
Гость
1. 1025 мб или 512мб обеспечивает модуль памяти физически, установленные в копм. 2. Зависит от того, как он защищён. Вообще не гемороються по этому поводу и должен установиться. Но у этого диска скорее всего нет драйверов для того что есть у ноута, например драйвера диска, на который он будет устанавливаться, а у нутов, как извесно нет дисководов, и снеся ОС, новую а именно XP поставить будет очень проблематично. Для начала, тебе требуеться приобрести USB дисковод. Затем накачать драйверов на устройсва, которые могут понадобиться при установке. Или тебе нужно сделать собственный CD из имеющегося и интегрировать в него драйвера для ноутбука
Гость
1. останется 2. можно
Гость
ОЗУ останется, ты ж не плату перетаскиваешь! Диск пойдёт. номер использовать можно!
Гость
да останется это на это не влияет 2 вопрос затрудняюсь ответить.
Гость
Да, можешь устанавливать. Как был 1 гиг так и останется, не переживай