Вопрос евреям: правда ли, что евреи считают армян потомками амаликитян - врагов иудейского народа по Ветхому Завету?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А кого они вообще не считают врагами?!
Гость
Об этом написано в одной книге Первого века новой эры на иврите.
Гость
Сим (ивр. שם‎, Шем) — старший сын Ноя. Считается родоначальником упоминаемых в Библии семитских народов. Основные представители семитских народов - евреи и арабы. Сим считается прародителем арабов, арамеев, евреев, остальных семитских наций, ..и армян... В Торе упоминаются имена потомков Ноаха (Ноя) и кто откуда происходит и пишется, что от Хула, сына Арама, сына Шема пошли армяне, таким образом, армяне – потомки Шема, т. е. являются семитским народом (см. Бэрейшит (Бытие) 10, 21). Амалекитяне - гиксосы - шумеры - армяне -это один и тот же народ, а в итоге все народы в мире происходили именно из армян. Единственные в мире женщины -это женщины армянки, у которых ген днк за 8000 лет не изменился вообще, что стало самой большой загадкой для современных ученых!
Гость
Айк, (арм. Հայկ), (Гайк, Хайк, Гаос) — легендарный прародитель армянского народа. Первый сын Фогармы, правнук Иафета. Таким образом, к амаликитянам (симитам) армяне (иафетляне) никаким боком относится не могут.
Гость
между обоими народами существовал резкий антагонизм. Антисемитизм был очень распространен среди армян, а еврейские источники упоминают их как "амалекитян".
Гость
Вам придется подождать. Оббегу всех евреев здесь и на Земле Обетованной и обязательно дам ответ
Гость
Кого потомками? Амаликитян ещё Иисус Навин всех вырезал!