Вопрос из стихотворения туча который написал пишкин.Вопрос? Как пушкину удаётся показать ,что пора ненастья миновала?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пушкин называет бурю рассеянной, а значит - потерявшей свою власть над природой. И даже последней туче поэт приказывает сокрыться с безмятежного неба. Это ненастье было необходимо для обновления, но ныне - день свеж, день ликует и Пушкин лишь в прошедшем времени вспоминает о ненастье.