Вопрос к психологам: как помочь?

Вопрос к психологам: как помочь?Девушку одну убить хотели, с ножевыми в больнице лежит, понятно, что обращают внимания в основном на физическое состояние, а что будет с ее психикой? как друзья себя вести должны? как помочь чтобы она жить захотела?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну в первую очередь не заострять внимание на случившимся. Смех во все времена давал положительные результаты. Пострайтесь быть веселыми в общении с ней. Человеку нельзя оставаться одному, значит с ней кто то должен быть постоянно. Тот кому эта деушка больше всего доверят, тот или та. Слово лечит, слово может убить. Примените ВЕЛИКУЮ СИЛУ СЛОВА во благо. Говорите с ней если она этого хочет. Слушайте когда эта девушка хочет говорить не перебивая её. Сделайте ей подарок, тот о котором она мечтала. И не бросайте начатое на полпути.
Гость
1. Окажите ей поддержку и подрите чувство безопасности, заботы и комфорта 2. Сходите вместе к КВАЛИФИЦИРОВАННОМУ психологу с хорошими отзывами о его работе 3. Пусть запишется в секцию ММА
Гость
Тут нужно видеть девушку...
Гость
Я думаю что помощь психолога необходима!!!! А друзьям необходимо быть рядом. Следить за настроением, и стараться быть на одной волне с человеком. Не првоцировать на что-то, а быть чуткими к ее вопросам и желаниям. Могут возникнуть темы жизни и смерти, справедливости и правосудия, и в эти моменты не стараться говорить что то умное, имли общепринятое, а проявить свое мнение и сочувствие. Ну и по возможности стараться показывать позртивные стороны жизни... отдых на природе, поездки в красивые места и так далее! Желаю удачи!!!
Гость
не надо к психологу.. . друзья сами должны сыграть роль психологов.. . к психологу поведёшь потом ещё и отношения к вам может поменять, это смотря какой человек и какое у него мировозрение просто надо почаще находиться рядом с этим человеком делать приятное и не покидать в трудную минуту и всё будет ок ;)
Гость
а что те кого пытаются убить не хотят из-за этого жить? где логика? вокруг полно психов, так что из-за них расстраиваться что-ли? да их жаль, но лечить вывихи мозга пока ещё почти не умеют. жить не хочется, когда видишь как всем на всё наплевать. или от одиночества тоже.
Гость
Это смотрите по её состоянию.. . Общайтесь с ней, чтобы она чувствовала, что от неё не отвернулись.. . И конечно, надо к психологу!
Гость
да она и так хочет