Вопрос к верующим. В чем смысл обращения к Богу с просьбами и пожеланиями? Ведь Он и так все видит и знает.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог знает, в чем мы нуждаемся. Но вся беда в том, что мы не слышим, что же он нам советует. ) Молитва, молитвенная медитация - это способ установления контакта с Богом, способ услышать, что же он нам советует. Молитва не обязательно должна содержать просьбу - Бог и так знает наши нужды. Важна прочувственность обращения - сильные чувства. А проще всего это достигается, когда мы в молитве говорим о своих проблемах. Но это не обязательный элемент. http://blogs.mail.ru/mail/alef_zet/
Гость
чтобы поговорить с другом нужно снять трубку телефона и набрать номер, даже если друг все знает.. . как вы с ним поделитесь и попросите его о чем то.
Гость
"Ты не всегда получаешь то, что просишь, но ты всегда получаешь то, что создаешь. Созидание следует за мыслью, которая следует за восприятием".
Гость
а где наилучшее место для просьб, пожеланий и просих обращений к богу, случаем не церковь? А там заодно и свечку поставите, и пожертвование оставите
Гость
- В том же, в чём смысл обращения ребёнка к родителям: ведь они и так всё видят и знают.
Гость
Бог спасает нас НЕ БЕЗ нас. получить помощь от Бога можно толкьо вступив с ним в общение, покаявшись и искренне уверовапв в Него.
Гость
Человек создан в подобии Б-га в том смысле что мы тоже можем творить посредством нашего единства с Б-гом которое достигаеться посредством молитвы.
Гость
Мы все вери по своему. Да Бог видит всё, но если вы попросите о помощи и это действительно вам нужно, то ваша просьба будет услышана и Бог решит, нужно вам помогать или нет. Он видит, но то что вы у него уже об этом по просите, то это уже свыше. И действительно нужно.
Гость
Во- первых - это признание Его Всемогущества, Величия, Вездеприсущности, Милости, Милосердия, Мудрости, Силы, Долготерпения, Сострадания, Кротости, Невзыскательности, Щедрости, Святости, Прощения и много много того, о чем мы и не догадываемся. СубханАЛЛАГ!! ! Во- вторых, просьба состоит из пожелания верующего простить грехи тайные и явные. В третьих, человек полон разных желаний. Кто желает утех только этого мира, тот их получит в полной мере и с избытком, но в будущем потерпит убыток. А кто желает щедрот в будущей вечности, тот просит вести его прямым путем и уповает на АЛЛАХА. Разбогатев, человек становится буйным. АЛЛАХ лучше знает, чем наделить своего раба, потому что Силен, Мудр.
Гость
По вере вашей да будет вам. Любое желание может исполниться только тогда, когда человек верит в то, что это возможно. Обращение к Богу с просьбой укрепляет веру.
Гость
Недаром, эту контору называют небесной канцелярией. И там тоже чиновники. А чиновник рассуждает так : "Раз божья тварь сама не просит, значит ей не очень надо". Часто ли Вы встречали чиновников, заинтересованных рассказать Вам все о Ваших правах и льготах?
Гость
Когда вы обращаетесь к Богу с молитвой вы получаете от него ответ. Радость на душе!
Гость
Солнце тоже светит ВСЕМ! Однако лучик его попадает на ваше личико лишь тогда, когда вы его обращаете к Солнцу!
Гость
ну вы уже так разленились что уже и к БОГУ лень рот раскрыть, итак ведь все знает нафига напрягаться, подумаешь Бог сам знает что мне нужно, вот пусть и напрягается ему ж нужнее ((((