Вопрос !Как называется это произведения устного народного произведения ? Дождик дождик пуще лей! Что было веселей! Дождик,дождик лей,лей!На меня и на людей! Варианты 1)закличка,2)частушка,3)дразнилка,4)считалка,5)небылица

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заклички – небольшие песенки, предназначенные для распевания группой детей. Многие из них сопровождаются игровыми действиями, имитирующими процесс крестьянского труда. Это 100% не дразнилка и не считка. небылицей не назовешь. остается вариант закличка и частушка. Если попробовать спеть как частушку, то не очень в рифму попадешь. Поэтому ответ 1.закличка. и по определению подходит и по смыслу. Ответ: 1.закличка