ВОПРОС Найди рифмующиеся слова в произведении Никитина. Можешь ли ты сказать, что прочитал стихотворение? Объясни. В чем особенность этого стихотворного текста? Зачем автор использует этот прием? Чего он достигает? произведе...

ВОПРОС Найди рифмующиеся слова в произведении Никитина. Можешь ли ты сказать, что прочитал стихотворение? Объясни. В чем особенность этого стихотворного текста? Зачем автор использует этот прием? Чего он достигает? произведение "русь"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Державная-православная. В целом нет рифмы. Былинный текст. В произведении поэт хочет восславить страну стихами, подобными народным. Он достигает творчества близкого к народному.